Estimation : 3 000 € / 3 500 €

CHRISTOFLE (ORFÈVRE)
Vase balustre méplat en bronze, circa 1879-1880, à triple patine dorée et argentée sur fond cuivré, stylisation asiatique formant frises de nuées et de dragons, prises formant dragons stylisés, réceptacle interne mobile en bronze. Signature d’un cachet "Christofle et Cie" et numéroté 1078480. (Usures de patine).
A patinated bronze vase, c.1879-1980, bronze receptacle. Stamped and numbered. (Signs of wear on the patina).
H 23 CM • H 9 in.