Estimation : 2 500 € / 3 000 €

CHAUMET ANNÉES 1960
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE DIAMANTS LAPIS-LAZULI
Ils sont de forme rectangulaire à bandes de lapis-lazuli intercalées de lignes de diamants taille brillant. Monture en or gris. Poinçon de maître de CHAUMET.
Poids brut : 18,39 gr.
Dimensions : 1,9 x 1,5 cm.
A lapis-lazuli, diamond and 18K white gold pair of cufflinks by CHAUMET, circa 1960. Marker's mark. Gross weight : 18,39 gr. Dimensions : 1,9 x 1,5 cm.