Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Adjugé 8 820 €

CHARLES DESPIAU (1874-1946)
SANS TITRE, 1912
Bronze à patine noire
Signé, daté et numéroté ‘3/7’
Cachet de fondeur ‘Alexis Rudier Fondeur Paris’
Bronze with black patina; signed, dated and numbered ‘3/7’; foundry mark ‘Alexis Rudier Fondeur Paris’
HAUT. 44 CM - 17 3/4 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France"5000