Estimation : 200 € / 300 €

CERVANTÈS. HISTOIRE DE L'ADMIRABLE DON QUICHOTTE DE LA MANCHE,
en VI volumes. Nouvelle édition. Francfort, Jean-François Bassompierre, 1750. 6 vol. in-12, veau marbré, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison fauve, tranches rouges (Rel. de l'époque).
6 frontispices et 32 figures par Demeuse.
Ex-libris armorié (3 aigles et chevron, devise “ad astra feror”).
Ex-libris manuscrit ancien Laville Dubois. Quelques rousseurs. Reliure usagée.