Estimation : 12 000 € / 15 000 €

Adjugé 11 000 €

CARTIER - ANNÉES 1910
ÉPINGLE À JABOT DIAMANTS
Elle représente un disque traversé par une flèche. L'ensemble est pavé de petits diamants. Monture en platine et petite perle fine. Signée CARTIER PARIS et numérotée.
Poids brut : 7,24 gr.
Dimensions : 8,2 x 2,4 cm environ.

A diamond, natural pearl and platinum ruffle pin by CARTIER, circa 1910. Signed and numbered.
Gross weight : 7,24 gr.
Dimensions : 8,2 x 2,4 cm approx.