Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 656 €

CAMILLE PISSARRO (1830-1903)
VIEILLE RUE À ROUEN (RUE MALPALUE), 1883
Eau-forte sur papier vergé
Épreuve en tirage postérieur de 1923, portant le timbre du monogramme de l'artiste et numérotée '8/8'
Etching on laid paper; stamped with the artist's initials and numbered 8/8
FEUILLET : 24,5 X 20,7 CM ; SUJET : 12,5 X 12,2 CM • SHEET : 9 5/8 X 8 1/8 IN. ; IMAGE : 4 7/8 X 4 3/4 IN.

BIBLIOGRAPHIE
Delteil 41, II/II