Estimation : 500 € / 700 €

CAMILLE PISSARRO (1830-1903), D'APRÈS ET GEORGE WILLIAM THORNLEY (1857-1935)
LA PETITE BONNE DE CAMPAGNE
Lithographie d'après Camille Pissarro sur chine appliqué sur vélin
Avec les signatures des artistes
Déchirures dans la marge gauche, quelques cassures et plis, petites rousseurs, renforts d'adhésifs au verso
Lithograph after Camille Pissarro on China wove paper; signed twice; tears in the left margin, small foxings, traces of tape on the reverse
FEUILLET : 44,5 X 31 CM ; SUJET : 26 X 21,5 CM • SHEET : 17 1/2 X 12 1/4 IN. ; IMAGE : 10 1/4 X 8 1/2 IN.