Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 780 €

BRÛLE-PARFUM
en porcelaine blanc de Chine, la panse galbée rehaussée de deux petites anses en forme de masques de lion
(Petit éclat au talon)
Chine, XVIIIe siècle
A BLANC DE CHINE INCENSE BURNER, CHINA, 18TH CENTURY
HAUT
6 CM (2 3/8 IN)