Estimation : 200 € / 400 €

BRODERIE PRESQUE CARRÉE
en fils polychromes et dorés sur satin de soie bleu-nuit, représentant une assemblée de trois personnages parmi les bambous, appréciant une peinture déroulée
Chine, dynastie Qing, début du XXe siècle
Dans un encadrement
A DARK-BLUE GROUND SILK EMBROIDERY, CHINA, QING DYNASTY, EARLY 20TH CENTURY
DIM
(VUE) 67,5 X 62 CM (26 9/16 X 24 7/16 IN)