Estimation : 800 € / 1 200 €

BREITLING
CADETTE. REF. 1191.
ANNEES 60
Montre bracelet en acier sur cuir avec chronographe.
BOITIER : rond avec poussoirs lisses et fond vissé.
CADRAN : tropical avec deux compteurs. Graduation télémétrique.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon Breitling.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 763983.
Diam. 36 mm.

A stainless steel manual winding chronograph by Breilting, from the 60's.