Estimation : 70 000 € / 80 000 €

Adjugé 91 000 €

BREGUET
REINE DE NAPLES JOAILLERIE. RÉF. 8909
Montre bracelet de dame avec boîtier de forme ovoïde en or gris et diamants. Cadran nacre avec heures et minutes décentrées à 6h. Index chiffres romains et aiguilles Breguet à "pomme évidée" en acier bleui, le centre pavé de diamants. Indication de la réserve de marche et de la phase de lune à midi. Lunette et tranche serties de beaux diamants baguette calibrés. Mouvement automatique et fond vissé saphir. Couronne à 5h sertie d'un diamant et attache boule à 6h. Bracelet satin noir avec boucle déployante en or gris signés Breguet.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1304.
Dim. 39 x 31 mm.
Écrin.
An important white gold, diamond and mother of pearl self winding lady’s watch by Breguet, Reine de Naples Joaillerie.