Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé 19 500 €

BREGUET
CLASSIQUE. REF. 7137BB/11/9V26.
VENDUE EN 2010
Montre bracelet en or gris 18K sur cuir avec indication de la date, de la réserve de marche (46h), des phases et de l'âge de la lune.
BOITIER : rond avec tranche cannelée et fond saphir.
CADRAN : en or gris guilloché à la main. Index chiffres romains peints et aiguilles poire en acier bleui.
MOUVEMENT : automatique extra-plat.
BRACELET : cuir (neuf) avec boucle déployante en or gris, signés Breguet.
Cadran, boîtier, mouvement signés.
Numérotée 4600.
DIAM. : 39 mm.
AVEC : écrin et certificat.
Prix indicatif du neuf en 2021: 35.300 euros.

A 18K white gold self winding wristwtach with date, power reserve and moon phases, by Breguet. With certifiate and box.