Estimation : 400 € / 600 €

BOUGEOIR À MAIN EN ARGENT
à contours et moulures de filets, le binet circulaire, le manche mouvementé.
Poinçon du Maître-orfèvre incomplet, Paris, 1767-1768, sans poinçons sur le manche.
(Accidents)
A silver hand-held candlestick, Paris, 1767-1768.
LONG. 15 CM • 5 7/8 IN. - POIDS : 142 gr • 5 OZ.