Estimation : 300 € / 500 €

BOL
en porcelaine, à décor en émaux bleu sous couverte, de fleurs et feuillages. Marque "Shen De Tang Bo Gu Zhi" sur la base.
(Importante restauration et fêle).
Chine, XVIIe siècle.
A BLUE AND WHITE 'FLOWERS', SHEN DE TANG BO GU ZHI MARKED PORCELAIN BOWL, CHINA, 17TH CENTURY.
DIAM. 19,8 CM (7 13/16 IN.)