Estimation : 300 € / 500 €

BOL DE FORME CONIQUEà paroi largement évasée, en grès recouvert d'une brillante glaçure brune foncée, l'intérieur orné d'une feuille brune piquetée de bleu
(Fêle traversant)
Japon, dans le goût des Song, XXe siècle
A SONG STYLE 'LEAF' BOWL, JAPAN, 20TH CENTURY
DIAM
16,1 CM (6 5/16 IN)