Estimation : 300 € / 500 €

BOÎTE RECTANGULAIRE COUVERTE
en bois naturel, montée sur quatre têtes de dragons et dotée d'un plateau mobile à compartiments, à décor sculpté et ajouré de dragons dans les nuées, lotus et rinceaux
(Un jour au couvercle et de petites égrenures)
Chine du Sud, fin du XIXe- début du XXe siècles
A WOOD BOX AND COVER, SOUTHERN CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY
DIM
15 X 36 X 23 CM (5 15/16 X 14 3/16 X 9 1/16 IN)