Estimation : 800 € / 1 000 €

BLANCPAIN
ANNEES 50
Petite montre bracelet de dame en or jaune rhodié 14K.
BOITIER : carré avec lunette et attaches serties de diamants
CADRAN : argenté (aiguille des minutes à refixer)
MOUVEMENT : mécanique Blancpain/Rayville S.A.
BRACELET : en or jaune rhodié avec boucle simple signée Eszeha.
Cadran et mouvement signés Blancpain.
Numérotée 44514.
DIAM. 13 mm.
Poids brut : 23,38 gr.

A gold 14k manual winding lady's watch by Blancpain, from the 50's.