Estimation : 10 000 € / 15 000 €

BERNARD RANCILLAC (né en 1931)
LA MAMAN DE MICKEY, 2013
Acrylique sur toile
Signé, titré et daté au dos
Acrylic on canvas; signed, titled and dated
on the reverse
146 x 116 cm - 57 1/2 x 45 5/8 in.

PROVENANCE
Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel
EXPOSITIONS
Narbonne, L’Aspirateur, Lieu d’art contemporain, Rancillac Récits, 15 février-11 mai 2014
Paris, Galerie Lélia Mordoch, Bernard Rancillac Encore lui, 26 septembre-8 novembre 2014
Un certificat de l’artiste pourra être remis à la demande de l’acquéreur