Estimation : 5 000 € / 8 000 €

BERNAR VENET (né en 1941)
Y = 1/X, 1966
Acrylique sur toile montée sur panneau
Signé, titré, daté et dédicacé au dos
Acrylic on canvas laid on board; signed, titled, dated and dedicated on the reverse
25,5 x 20,5 cm - 10 x 81/8 in.

PROVENANCE
Collection de l’architecte Guy Rottier (acquis directement auprès de l’artiste)
Par descendance au propriétaire actuel