Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 600 €

BEAUFORD DELANEY (1901-1979)
PORTRAIT OF BERNARD HASSEL, 1968
Gouache sur papier
Signé, titré, daté et situé en bas à gauche
Gouache on paper; signed, titled, dated and located lower left
31 x 24 cm - 121/4 x 91/2 in.

PROVENANCE
Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel