Estimation : 2 000 € / 2 500 €

Adjugé 2 600 €

BAGUE MARQUISE ÉMERAUDE NAVETTE
L'émeraude navette est entourée de diamants taille brillant en serti dentelé. Monture en or gris 18K.
Poids brut : 6 gr.
Dimensions de l'émeraude : 11,6 x 6,9 x 4,97 mm environ.
Poids de l'émeraude : 2,50 carats environ.
Tour de doigt : 54.

An emerald, diamond and 18K white gold ring. Gross weight : 6 gr. Emerald dimensions : 11,6 x 6,9 x 4,97 mm approx. Emerald weight : 2,50 carats approx. Size : 54.