Estimation : 7 000 € / 10 000 €

Adjugé 15 600 €

BAGUE DIAMANT SOLITAIRE
Le diamant taille brilant (TA) serti en châton à griffes et galerie repercée. Monture en platine.
Poids brut : 3,92 gr.
Poids du diamant : 2,35 carats.
Tour de doigt : 53.
Avis LFG : couleur G, pureté VS2, fluorescence faible.
A 2,35 carats diamond 18K white gold ring. Gross weight : 3,92 gr. Size : 53. LFG preliminary report : color G, clarity VS2, no fluo.