Estimation : 1 500 € / 2 000 €

BAGUE DIAMANT SOLITAIRE
Elle est ornée d'un diamant taille brillant (TA) en châton à griffes. Monture en or gris 18K rehaussée de deux émeraudes poires (usures).
Poids brut : 4,2 gr.
Poids du diamant : 0,90 à 1 carat environ.
A 1 carat approx diamond, emerald and 18K gold ring.