Estimation : 2 400 € / 3 000 €

BAGUE CHEVALIERE INTAILLE
Elle porte une intaille ovale sur cornaline à décor d'un guerrier. Monture en or jaune 18K à décor de satyre et jeune femme dans des feuillages et mascarons. Poids brut : 14,19 gr. TDD : 60.
A cornelian intaglio and gold ring.