Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé 26 240 €

AUGUSTIN LESAGE (1876-1954)
Lion rugissant gardien des temples, 1937
Huile sur toile
Signée et datée '1937' en bas à droite
Restauration
Oil on canvas; signed and dated '1937' lower right; restoration
92 X 53,5 CM • 36 1/4 X 21 IN.

Provenance
Collection particulière, France.