Estimation : 120 € / 150 €

AUDOUX (MARGUERITE).
MARIE-CLAIRE.
Paris, Les éclectiques du livre., 1930. In-4, en feuilles, sous chemise et étui (très fatigué).
Bois en couleurs de Gabriel Belot.
Tirage à 170 exemplaires ; celui-ci est Un des 150 réservés aux membres de la Société. Est joint le menu avec une gravure de Belot contresignée. Exemplaire spécialement imprimé pour le Docteur Albert Touraine.