Estimation : 1 500 € / 2 000 €

ATTRIBUÉ À PIETER DE MOLIJN (1595 - 1661)
LE CORPS DE GARDE
Panneau de chêne, deux planches, non parqueté
Signé en bas à gauche illisiblement
Restaurations anciennes et petites fentes (très légères)
Attributed to Pieter de Molijn, The Guard house, oak panel, signed in the lower left.
40 x 54 cm - 15 3/4 x 21 1/4 in