Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé 3 900 €

Attribué à Michiel VAN MUSSCHER (1645-1705)
La joueuse d’épinette
Panneau de chêne, une planche, non parqueté
Daté en bas à droite : 166… (?)
Restaurations anciennes
Attr. to M. Van Musscher, The spruce player, oak panel made with one non-craddle plank, dated lower right : 166. (?)
31 x 25 CM • 12 1/4 X 9 7/8 IN.

ProvenanceVente anonyme, Paris, Palais Galliera, 26 novembre 1974 (mes Ader, Picard, Tajan), n° 22 (attribué à Van Musscher).