Estimation : 500 € / 700 €

ATTRIBUÉ À MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
FEMME ASSISE À LA LECTURE
Huile sur carton
Signée en bas à droite
Oil on cardboard; signed lower right
29,5 X 19,5 CM - 11 5/8 X 7 5/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.

Nous remercions Madame Denise Bazetoux pour l'aide apportée à la rédaction de cette notice.