Estimation : 2 000 € / 4 000 €

ATTILIO PRATELLA (1856-1949)
BORD DE MER AGITÉ À NAPLES
Huile sur panneau
Signée en bas à droite
Porte la mention 'Autentica/Pratella' au dos
Oil on panel; signed lower right; inscribed 'Autentica/Pratella' on the reverse
23 X 35 CM - 9 1/16 X 13 3/4 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, Italie.