Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 1 170 €

ATELIER DE VERCLOS, NABEUL
Grand vase à deux anses en faïence à décor végétal et géométrique polychromes disposé en registres superposés
Signé sur le haut du col
Tunisie, Nabeul, première moitié du XXe siècle
A first half of 20th century large Tunisian, Nabeul, pottery vase
HAUT : 75 CM (29 1/2 IN)

A MID 20TH CENTURY TUNISIAN FAÏENCE JAR