Estimation : 100 € / 150 €

ARNOUX (ALEXANDRE).
SORTILÈGES.
Paris, La Passerelle, (1949).
In-4, en feuilles, sous chemise et étui éditeur (légèrement frottés).
26 pointes sèches originales d'André Jacquemin, dont 16 à pleine page. Page de titre en couleurs par Daragnès.
Un des 136 exemplaires numérotés sur vélin de Lana.