Estimation : 15 000 € / 20 000 €

ARMAN (1928-2005)
SANS TITRE, CIRCA 1968
Accumulation de tubes de peinture dans de la résine
Signé
Paint tubes in acrylic; signed
29 x 7 x 4 cm - 113/8 x 23/4 x 15/8 in.

PROVENANCE
Solomon & Co. Fine Art, New York
Acquis auprès de cette dernière en 1981, collection Barbara Jacobson
Sotheby’s New York, Property from the Estate of Barbara Jacobson, 16 mai 2007, lot 242
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le n°APA# 8003.66.123 avec la collaboration de Madame Corice Arman