Estimation : 5 000 € / 7 000 €

ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
NU ASSIS JAMBES CROISÉES
Bronze de patine noir bleuté
Signé, numéroté 1/6 et marque du fondeur 'Susse Fondeur Paris'
Bronze with blue black patina; signed, numbered 1/6 and foundry mark
Haut. 22,5 CM - 8 7/8 in.

Provenance
Collection particulière, France.