Estimation : 800 € / 1 200 €

ANNEES 1950
CLIP VOLUTE DIAMANTS
Il est orné de diamants taille brillant en serti clos dont un plus important. Monture en or jaune et gris 18K. Poids brut : 22,71 gr. Poids des diamants : 1,40 carat environ. Dim. 4,9 x 5,8 cm.
A diamond and gold brooch, circa 1950.