Estimation : 1 200 € / 1 800 €

ANNEES 1950
BROCHE GERBE DIAMANTS
Elle représente une gerbe de fleur stylisée pavée de diamants taille brillant. Le lien est serti de pierres bleues imitation baguette. Monture en platine et or gris 18K. Poids brut : 24,66 gr. Dim. 5,6 x 4,5 cm. Poids total des diamants : 2 carats environ.
A diamond, blue imitation stone and platinum brooch, circa 1950.