Estimation : 2 000 € / 3 000 €

ANNÉES 1950
BROCHE BOUQUET DIAMANT
Elle est entièrement sertie de diamants taille brillant et baguette calibrée. Monture en platine.
Poids brut : 20,43 gr.
Poids total des diamants : 3 carats environ.
Dimensions : 6 x 3,1 cm.

Diamond and platinum brooch, circa 1950. Gross weight : 20,43 gr. Diamond weight : 3 carats approx. Dimensions : 6 x 3,1 cm.