Estimation : 5 000 € / 8 000 €

Adjugé 14 300 €

ANNÉES 1940
IMPORTANT BRACELET À ROULEAU DIAMANTS
Le motif central à décor de boucle stylisée rehaussée de pavages de diamants taille brillant (DT).
Monture en or jaune et gris 18K. Travail français.
Poids brut : 67,98 gr.
A diamond and 18K yellow gold roller bracelet, circa 1940. French assay marks. Gross weight : 67.98 gr.