Estimation : 1 500 € / 2 000 €

ANNEES 1930
CLIP ECUSSON DIAMANTS
Il est de forme triangulaire à décor de rubans croisés rehaussés de diamants taille brillant et carré. (Manque le diamant central). Monture en platine (système en or gris 18K). Poids brut : 13,80 gr. Poids des diamants : 3 carats environ. Dim. 4 x 3,4 cm.
A diamond and gold clip, circa 1930.