Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 2 000 €

ANNEES 1920
MONTURE DE BROCHE CRUCIFORME
Elle est en forme de croix à trois branches en or gris 18K. Elle comporte treize châtons à griffes à décor de petits triangles.
Poids brut : 27,75 gr.
Dimensions : 6,6 x 3,1 cm.
Les trois rubis birmans et les dix diamants coussins qui l'ont empierré sont présentés sous les numéros 68 à 80.
A 18K white gold brooch mounting, circa 1920. Gross weight : 27,75 gr. Dimensions : 6,6 x 3,1 cm. The three Burmese rubies and the ten cushion diamonds that have set this brooch are presented under the numbers 68 to 80.