Estimation : 12 000 € / 18 000 €

ANNEES 1910
EXCEPTIONNEL FACE A MAIN DIAMANTS
Il comporte un décor d'entrelacs et de palmettes enrichis sur les deux faces de diamants taille brillant (TA). Monture en platine et or jaune 18K. Poids brut : 30,47 gr (manque un diamant). Dim. 9,5 x 9,5 cm (déplié).
A diamond, platinum and gold "face à main", circa 1910.