Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 364 €

ANNÉES 1900
PENDENTIF EMAIL
Il est de forme ovale en argent émaillé violet. Décor en applique d'un bouquet de fleurs et pierres imitation.
Poids brut : 7,11 gr. (manque deux petites pierres).
Dimensions : 4 x 1,8 cm (avec la bélière).
A purple enamel and silver pendant, circa 1900. Gross weight : 7,11gr (two stones missing). Dimensions : 4 x 1,8 cm. (bail included).