Estimation : 5 500 € / 7 000 €

ANNÉES 1890
BROCHE ORNEMENT DIAMANTS
Les larges volutes sont serties de diamants taille brillant (TA) dont 7 principaux. Monture en or jaune 18K et argent. (système épingle amovible).
Poids brut : 21,82 gr. (égrisures).
Dimensions : 5,3 x 5,2 cm.
Poids total des diamants : 6 carats environ.
A diamond, silver and 18K gold brooch, circa 1890. Gross weight : 21,82 gr. (scratches). Dimensions : 5,3 x 5,2 cm. Diamond weight : 6 carats approx.