Estimation : 150 000 € / 200 000 €

ANDY WARHOL (1928-1987)
Flowers, 1964
Acrylique et encre sérigraphique sur toile
Signé et daté au dos
Acrylic and silkscreen ink on canvas; signed and dated on the overlap
20,5 x 20,5 cm - 8 x 8 in.

PROVENANCE
Bonlow Gallery (Jan Eric Löwenadler et Jeanette Bonnier), New York
Collection privée, Suède (acquis auprès de cette dernière en 1982)
Uppsala Auktionskammare, 5 décembre 2018, lot 658
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
EXPOSITION
Sollentuna, Sollentuna Art Fair, Bonlow Gallery, 1982