Estimation : 5 000 € / 7 000 €

ANDRÉ MASSON (1896-1987)
GERMINATION COSMIQUE, 1955
Pastel et collage sur papier
Signé en bas à droite
Pastel and collage on paper; signed lower right
63 X 48,8 CM • 24 3/4 X 19 1/4 IN.

Cette œuvre est référencée dans les registres de la Galerie Louise Leiris sous le n° 16766/59934. Un certificat de Monsieur Maurice Jardot, en date du 2 décembre 1989, sera remis à l’acquéreur.
PROVENANCE
Paris, Galerie Louise Leiris.
Acquis auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire.
Collection particulière, France.