Estimation : 3 000 € / 5 000 €

ANDRÉ HAMBOURG (1909-1999)
LES NATURISTES, 1937
Huile sur toile
Signée, titrée, datée '1937' et dédicacée 'à Madame et Monsieur Durand en souvenir d'Oran 1938' en bas à droite
Oil on canvas; signed, titled, dated '1937' and dedicated 'à Madame et Monsieur Durand en souvenir d'Oran 1938' lower right
60 X 73 CM • 23 5/8 X 28 3/4 IN.

Cette œuvre sera incluse dans le tome III du catalogue raisonné André Hambourg actuellement en préparation sous l'égide de l'Association des Amis d'André Hambourg.
PROVENANCE
Collection particulière, France.