Estimation : 2 000 € / 4 000 €

Adjugé 7 020 €

ALI BELLAGHA (1924-2006)
FENÊTRE SUR LE BOUKORNINE
VIEW OVER THE BOUKORNINE
Gravure sur bois sculpté, rehaussée de peinture à l’acrylique en polychromie
Signée en bas à droite
(Accidents et lacunes de couche picturale)
120 X 99 CM (47 1/4 X 38 IN)