Estimation : 25 000 € / 35 000 €

ALEXANDER CALDER (1898-1976)
THE HANDSTAND WITH GIRL, 1932
Encre sur papier
Signée en bas à droite
Ink on paper; signed lower right
54,3 X 37 CM - 21 3/8 X 14 5/8 IN.

PROVENANCE
Ancienne collection Martin Gordon.
Collection particulière, États-Unis.
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel.
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Calder Foundation
sous le n°A08361.