Estimation : 4 500 € / 6 000 €

ALDO CIPULLO POUR CARTIER ANNÉES 1972
CLIPS D'OREILLES CHRYSOPRASE ET ONYX
Ils sont de forme ronde en onyx portant en applique un cabochon de chrysoprase sur de larges moulures en or jaune. Monture en or jaune 18K. Travail signé CARTIER, A. CIPULLO copyright 1972.
Poids brut : 39,09 gr. (système clip).
Diamètre : 2,8 cm.
A chrysoprase, onyx and 18K yellow gold pair of ear clips by CIPULLO for CARTIER, circa 1972. Signed. Gross weight : 39,09 gr. Diameter : 2,8 cm.