Adjudication sur abonnement

Albert PENOT (Xermamenil 1862 - paris 1930)
“La Petite Cigale” ou portrait de la fille de l’artiste
Sur sa toile d’origine
161 x 98 cm
Signée et datée en bas à : A. Penot/1901

Exposition:
Exposé au Salon de 1901